16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Пятница 19 апреля 2024

К 100-летию Мурманска будет выпущен диск с песнями победителей областного конкурса самодеятельных композиторов «Песни о моем городе»

16:40 – 12 апреля 2016

В конкурсе приняли участие 42 самодеятельных композитора из Мурманской области и ряда городов Северо-Западного федерального округа

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова завершился областной конкурс самодеятельных композиторов «Песни о моем городе», посвященный 100-летию со дня основания города Мурманска. В нем приняли участие 42 самодеятельных композитора из Мурманской области и ряда городов Северо-Западного федерального округа.

Конкурс проводился по трем номинациям. Было представлено 29 песен гражданско-патриотической направленности, 12 песен для детей и 44 лирических песни. Члены жюри учитывали художественную ценность произведения, полноту и выразительность раскрытия темы, оригинальность музыкального материала и художественный уровень текста.

По итогам работы жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства Мурманской области, члены Союза писателей России, члены любительского объединения «Композиторы Заполярья», присуждены дипломы.

По итогам конкурса будет выпущен диск, в который войдут песни, ставшие дипломантами и призерами конкурса. Это будет самый главный подарок не только для всех конкурсантов, но и для жителей города Мурманска. Презентация диска «Песни о моем городе» состоится в сентябре 2016 года.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /





Лента новостей