16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:00 Пятница 29 марта 2024

Дебаты участников праймериз в Госдуму в Мурманской области будут транслировать в «Одноклассниках»

5:30 – 13 апреля 2016

Само голосование пройдёт 22 мая, но предшествовать этому будут обязательные для всех участников дебаты – для каждого не менее двух

В Мурманске подвели итоги выдвижения участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. На праймериз, как принято сейчас говорить, было зарегистрировано 10 участников.

Само голосование пройдёт 22 мая, но предшествовать этому будут обязательные для всех участников дебаты – для каждого не менее двух. Первые дебаты пройдут уже 16-17 апреля в Кировском городском дворце культуры и ДК им. С. М. Кирова в Мурманске соответственно. В первом случае темой дебатов станет ЖКХ и комфортная городская среда, во втором – промышленная политика и поддержка предпринимательской инициативы.

«Площадки дебатов будут активны до 15 мая. Каждый участник готовит свою группу поддержки, которая будет задавать вопросы другим участникам предварительного голосования, - рассказала член Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Татьяна Лаукманис - Прямая трансляция будет осуществляться на сайте предварительного голосования и в сети «Одноклассники». Ссылка будет дана в момент начала трансляции на сайте регионального мурманского отделения партии «Единая Россия».

По словам председателя Мурманского Регионального организационного комитета Сергея Дубового, вопросом финансирования занимается центральный исполнительный комитет.

«Мы подали заявку, что у нас на территории Мурманской области 85 счётных комиссий. Оплата аренды и оплата тех, кто работает в этой комиссии, производится по договорам. Нам конкретно, на наш исполком для предварительного голосования, денежных средств не поступает», - пояснил Дубовой.

Лента новостей