16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Суббота 20 апреля 2024

Несовершеннолетнему осуждённому условное наказание заменили на реальный срок заключения

8:14 – 13 апреля 2016

Ранее он был осужден за совершение квартирных краж

Прокуратурой города Североморска поддержано представление филиала по ЗАТО г. Североморск ФКУ УФСИН России по Мурманской области об отмене осужденному в связи с систематическим неисполнением обязанностей, возложенных приговором суда.

В ходе судебного заседания установлено, что 18-летний житель п. Сафоново, ранее был осужден за совершение квартирных краж к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. С учетом несовершеннолетнего возраста суд назначил ему условное наказание с испытательным сроком 2 года.

Однако осужденный в течение испытательного срока неоднократно не исполнял обязанности возложенные судом. Молодой человек без уважительных причин отсутствовал дома в ночное время, допускал пропуски занятий в школе, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В декабре 2015 года не явился на регистрацию в инспекцию, а так же на регистрацию к врачу наркологу.

Неоднократные предупреждения и продления испытательного срока не оказали положительного влияния на процесс перевоспитания несовершеннолетнего. В связи с этим суд отменил условное осуждение, и осужденный направлен на 2 года 6 месяцев для отбывания наказания в колонию общего режима.

Осужденный не согласился с судебным решением и обжаловал его в суде апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения постановление суда оставлено без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения.

Фото: newsera.ru

Лента новостей