Мероприятие проводилось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-детей
МУРМАНСК/ 13 апреля - Среди всех участников дорожного движения самой уязвимой категорией являются пешеходы, особенно дети. Именно поэтому главной темой встречи воспитанников детского дома в г. Мурманске и начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области Александра Глебова стала тема безопасности пешеходов. Ребята от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Мурманской области узнали о безопасном поведении на дороге и способах предупреждения ДТП. Кроме того, Александр Глебов на собственном примере рассказал об интересных моментах службы в Госавтоинспекции.
Представители ветеранской организации ГАИ-ГИБДД рассказали о том, какой заполярная Госавтоинспекция была раньше.
В ходе беседы ребята интересовались у руководства ГИБДД спецификой работы инспектора ДПС и возможностью в дальнейшем поступить на службу в Госавтоинспекцию.
После интересного разговора ребята вместе с начальником областной ГАИ посетили музей службы. Экскурсоводом для них стал ветеран Госавтоинспекции. Он показал воспитанникам детского дома экспонаты, рассказал, каким образом и для чего они использовались. Ребята имели возможность лично применить многие из них. Самый большой интерес у ребят вызвал советский автоматизированный аппарат для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Огромное впечатление на детей произвел первый служебный мотоцикл ГИБДД.
В завершение увлекательного путешествия по Госавтоинспекции ребята получили небольшие сувениры и необходимые каждому пешеходу светоотражатели.
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
1:04 – 6 мая
0:09 – 6 мая
23:03 – 5 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.40 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.50 | 91.40 / 93.50 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.00 | 91.75 / 94.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая