16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Суббота 27 апреля 2024

Ребята из детского дома в Мурманске встретились с руководством заполярной Госавтоинспекции и ветеранами службы

9:21 – 13 апреля 2016

Мероприятие проводилось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-детей

МУРМАНСК/ 13 апреля - Среди всех участников дорожного движения самой уязвимой категорией являются пешеходы, особенно дети. Именно поэтому главной темой встречи воспитанников детского дома в г. Мурманске и начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области Александра Глебова стала тема безопасности пешеходов. Ребята от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Мурманской области узнали о безопасном поведении на дороге и способах предупреждения ДТП. Кроме того, Александр Глебов на собственном примере рассказал об интересных моментах службы в Госавтоинспекции.

Представители ветеранской организации ГАИ-ГИБДД рассказали о том, какой заполярная Госавтоинспекция была раньше.

В ходе беседы ребята интересовались у руководства ГИБДД спецификой работы инспектора ДПС и возможностью в дальнейшем поступить на службу в Госавтоинспекцию.

После интересного разговора ребята вместе с начальником областной ГАИ посетили музей службы. Экскурсоводом для них стал ветеран Госавтоинспекции. Он показал воспитанникам детского дома экспонаты, рассказал, каким образом и для чего они использовались. Ребята имели возможность лично применить многие из них. Самый большой интерес у ребят вызвал советский автоматизированный аппарат для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Огромное впечатление на детей произвел первый служебный мотоцикл ГИБДД.

В завершение увлекательного путешествия по Госавтоинспекции ребята получили небольшие сувениры и необходимые каждому пешеходу светоотражатели.

Лента новостей