16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Суббота 20 апреля 2024

Учащийся Мурманского международного лицея Арсений Сотник представит свой проект на Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи

14:50 – 13 апреля 2016

С 13 по 16 апреля в рамках Московского международного салона образования проходит Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи

С 13 по 16 апреля в рамках Московского международного салона образования проходит Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016».

Конкурс проводится для двух категорий участников: учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования и учащиеся образовательных организаций высшего образования и молодые специалисты, осуществляющие научно-инженерную деятельность.

На конкурсе будет определен лучший научно-технический проект, лучший научно-исследовательский проект, лучший инженерный проект и лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности.

Мурманскую область на конкурсе представляет учащийся 10 класса Мурманского международного лицея Арсений Сотник с проектом «Smart green laboratory – умная зеленая лаборатория» в тематической области «Медицина, биотехнологии и природопользование».

К участию в финальном этапе конкурса допущены финалисты отборочного этапа. Участники продемонстрируют свои проекты на объединенном выставочном стенде Московского международного салона образования.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей