16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 – Четверг – 15 октября 2026

В России определят лучшие сайты для детей и молодежи

7:18 – 14 апреля 2016

Дан старт ежегодной Национальной премии «Сетевичок» за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи

Дан старт ежегодной Национальной премии «Сетевичок» за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи.

«Премия Сетевичок» - это конкурс безопасных детских и молодежных ресурсов, направленных на развитие и обучение молодого поколения. Основной его целью является формирование позитивного информационного пространства для детей, подростков и молодежи.

Премия «Сетевичок» впервые прошла в 2015 году. Во время конкурса в формате народного голосования дети и подростки сами выбирали лучшие ресурсы. В конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняло участие более 30 тысяч детей России.

В 2016 году ожидается увеличение числа судей-подростков до 120 тысяч человек, увеличивается и количество номинаций с целью охвата различных областей информационного пространства детей и подростков. Лучшие сайты в номинациях «Лучший школьный сайт», «Лучший блог (сайт) учителя» и «Лучший сайт библиотеки» будут определены на уровне субъекта и Федерации.

Премия проводится при активном участии Совета Федерации и Министерства образования и науки РФ и поддержке всех субъектов Российской Федерации.

На сайте премиясетевичок.рф размещена подробная информация о премии, сроках проведения, номинациях и формах участия. Подробная информация по участию у куратора проекта Алексея Чиркова (тел.: +7 999 280 20 30 и e-mail: org@teenrelations.ru).

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

первый снег в Мурманске

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября