16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Четверг 25 апреля 2024

ДК Кирова проводит межрегиональный фестиваль циркового искусства «Планета Цирк»

15:13 – 14 апреля 2016

В фестивале принимают участие 17 цирковых коллективов культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования

Областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 23-24 апреля проводит открытый межрегиональный фестиваль циркового искусства «Планета Цирк», который состоится на базе Кировского городского Дворца культуры.

В фестивале принимают участие 17 цирковых коллективов культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов Мурманск, Архангельск, Санкт-Петербург, Гатчина, Черняховск, Пермь, Якутск, Кировск, Апатиты, Заозерск, Росляково, поселков Сосновка, Сафоново и Видяево – всего 146 человек.

Участники фестиваля представят по одному номеру в номинациях: «Соло» и «Группа»; и жанрах: «Акробатика», «Эквилибристика», «Воздушная гимнастика», «Жонглирование», «Клоунада» и «Оригинальный жанр».

Программа фестиваля «Планета Цирк» включает в себя экскурсии, мастер-классы, вечер знакомств, конкурсные просмотры и творческую лабораторию «Арена».

В 17:00 в Кировском городском Дворце культуры состоится торжественная церемония награждения участников, которые будут награждены дипломами и памятными сувенирами. По результатам выступлений цирковым коллективам вручаются специальные дипломы, дипломы I, II, III степени и Гран-при фестиваля.

Лента новостей