16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Воскресенье 6 сентября 2026

Михаил Ильиных прокомментировал итоги «Прямой линии» с Президентом РФ

14:05 – 14 апреля 2016

«На мой взгляд, таких острых вопросов Президенту история проекта «Прямая линия» ещё не знала»

Сегодня прошла «Прямая линия» с Президентом России Владимиром Путиным. Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных прокомментировал её итоги.

«На мой взгляд, таких острых вопросов Президенту история проекта "Прямая линия" ещё не знала. И то, насколько убедительным, уверенным был в этом диалоге глава государства, как мастерски он оперировал данными, демонстрировал абсолютную осведомленность практически во всех сферах, вызывает безусловное уважение и должно служить примером для руководителей всех уровней власти», - рассказал Михаил Ильиных.

Россиян по-прежнему волнуют ямы на дорогах, коммуналка и собственные кошельки. Но, по мнению Михаила Ильиных, меняется психология людей, сокращается характерная для мышления россиян дистанция между понятиями "личность" и "государство". И прямая линия с Президентом стала весьма показательным "социальным срезом" и доказательством того, что, происходит строительство гражданского общества.

Председатель Мурманской областной Думы также отметил, что очень часто развивались масштабные темы, такие как экономическое развитие страны, внешняя политика, экология, поддержка бизнеса и другие.

Что касаемо нашего региона: прозвучала важная информация, касающаяся рыбохозяйственной отрасли – о федеральной законодательной инициативе, нацеленной на создание режима наибольшего благоприятствования компаниям, ориентированным на внутренний рынок и использующим собственные суда. Но для этого региональным законодателям приморских территорий предстоит серьезная совместная работа по этому законопроекту.

Как итог, Ильиных рассказал об эпизоде со звонком из Омска о плачевном состоянии дорог, после которого чиновники сказали, что сразу займутся ремонтом. Это событие вызвало смех в зале. Поэтому моралью для всех, по мнению Михаила Ильиных, будет то, что важно наладить нормальный диалог власти с населением, и не "закрывать глаза" на очевидные проблемы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Очередные встречи руководства округов с местными жителями прошли в Мурманске

16:31 – 6 сентября

Салон автобуса

Жители ЗАТО Александровск пожаловались на работу общественного транспорта

15:23 – 6 сентября

Полицейский со спины

Житель Мурманска попался на краже электроскутера

14:19 – 6 сентября

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Орхидея

Не сахарная вода и не чеснок: рисовая подкормка для орхидей творит чудеса — цветут без остановки

19:45 – 6 сентября

Наталья Бехтерева

Нужны ли человеку друзья после 50-ти лет: мудрая цитата Натальи Бехтеревой

16:58 – 6 сентября

Нарциссы

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют — гарантия цветения

14:16 – 6 сентября