16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Пятница 23 января 2026

Участниками выездного лагеря-семинара «Я сам строю свою жизнь» стали молодые люди из числа детей, оставшихся без попечения родителей

15:30 – 14 апреля 2016

В эти дни проходит выездной лагерь-семинар «Я сам строю свою жизнь», участниками которого стали молодые люди из числа детей, оставшихся без попечения родителей

В эти дни проходит выездной лагерь-семинар «Я сам строю свою жизнь», участниками которого стали молодые люди из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Семинар проводится в целях успешной адаптации молодых людей к социальному окружению и их подготовки к самостоятельной жизни. Мероприятие разработано в рамках программы поддержки детей, воспитывающихся в приемных семьях Мурманской области.

В семинаре принимают участие 22 подростка – воспитанники и выпускники приемных семей и воспитанники Детской деревни SOS Кандалакша, это будущие участники программы сопровождения выпускников замещающих семей.

В течение трех дней у ребят будет возможность принять участие в психологических тренингах и творческих мероприятиях. В программе первого дня запланированы мероприятия на знакомство участников, социализацию, развитие навыков общения, работу в команде и сплочение коллектива. Вечером состоится мастер-класс «Почувствуй ритм!».

Еще один день будет посвящен социально-психологическим мастер-классам, направленным на осознание своих установок, с элементами футуропрактики: «Мечты и цели» и «Дороги, которые мы выбираем, ловушки, в которые мы попадаем». В этот день также запланирована большая станционная социальная игра «Пять лет моей жизни».

В конце семинара состоится еще одно мероприятие – психологическая работа в общем круге участников, где каждый озвучит то, что происходило с ним на протяжении всего мероприятия. Задачей этого общения станет формирование навыков рефлексии, умения открыто выражать свои чувства, высказывать свое мнение.

Организатором лагеря-семинара выступает Центр развития семейных форм устройства детей.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

Прокуратура проводит проверку после массовых отключений электроснабжения в Мурманской области

19:33 – 23 января

В части Мурманска вернули электричество

18:54 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Никогда так не делайте: ржавчина сожрёт машину на глазах — ошибка водителей при разморозке льда в бачке омывателя

23:04 – 23 января

Тренд на индивидуальность: какие сумки в моде в 2026 году — выбирайте те модели, что ещё не примелькались и не надоели

22:02 – 23 января

К чаю делаю пирог на сметане: творожная начинка с ягодами — это его изюминка

21:02 – 23 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января

Ежегодно для беременных северянок с рисками проводилось около 50 исследований плода

15:23 – 23 января