16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:14 Пятница 29 марта 2024

В Апатитах открылась выставка «Имандра-2016»

5:45 – 15 апреля 2016

В рамках «Имандры-2016» будут организованы интересные семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы

В рамках Дней предпринимательства Мурманской области в г. Апатиты состоялось открытие торгово-промышленной выставки-ярмарки «Имандра-2016». Выставка является не только площадкой для демонстрации потенциала малого и среднего бизнеса, занятого в сфере производства, строительства, услуг, торговли, инноваций, но и для проведения разнообразных деловых мероприятий, посвящённых развитию бизнеса, в том числе в сфере туризма.

В рамках «Имандры-2016» будут организованы интересные семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы. Так, 14 апреля состоялся круглый стол на тему «Практика работы туристских информационных центров и их роль в развитии внутреннего туризма». Сегодня на площадке выставки будут продемонстрированы туристические возможности Терского берега, состоится показ видеофильма концерт народного самодеятельного коллектива Варзугского поморского хора «Поморские кружания». Также 15 апреля будет проведён мастер-класс по лепке поморской козули.

16 апреля пройдёт научно-популярный лекторий на тему «Кузоменские пески – начало XXI века».

Также жителей и гостей города ожидает увлекательная культурная программа. На выставке в достаточном количестве представлена продукция местных производителей и мастеров.

Фото: Марина Харченко

Лента новостей