16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области два человека стали жертвами интернет-мошенничества

6:40 – 15 апреля 2016

Мошенники активно используют Интернет для того, чтобы обмануть доверчивых граждан

МУРМАНСК/ 15 апреля - В ОП №3 УМВД России по г. Мурманску обратилась 37-летняя мурманчанка. Женщина рассказала, что на интернет-сайте нашла объявление о сдаче внаем квартиры в Москве. Она связалась с автором объявления и, после уточнения деталей, перевела ему 5000 рублей в качестве предоплаты. На связь злоумышленник больше не выходил.

В аналогичной ситуации оказался житель Череповеца, 1979 года рождения. На популярном сайте бесплатных объявлений он отыскал предложение об аренде квартиры в Кировске и перевел мошеннику предоплату в размере 2500 рублей. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» с заявлением о мошенничестве.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении сделок в сети Интернет, тщательно проверяйте информацию. Не переводите в качестве предоплаты денежные средства за неполученные товары и услуги. Если возникли подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей