16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске поздравили спортсменов, успешно выступивших на международных, всероссийских и зональных соревнованиях

10:40 – 15 апреля 2016

С успешным выступлением спортсменов поздравили председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова

В мурманском легкоатлетическом манеже 14 апреля состоялось чествование спортсменов - победителей и призёров международных, всероссийских и зональных мероприятий в феврале и марте.

С успешным выступлением спортсменов поздравили председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, директор областного Центра спортивной подготовки Владимир Лебедев и заместитель председателя регионального Олимпийского совета Владимир Страхов.

Валентина Устиленцева, одна из самых опытных спортсменок области, трижды покорила верхнюю ступень пьедестала Кубка мира мастеров по лыжным гонкам.

Спортсмены-адаптивники, представляющие сразу три направления: спорт слепых - Екатерина Мошковская, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями - Анастасия Хуторская, спорт глухих - Александр Коник, стали обладателями наград Чемпионатов и Первенств России.

Прекрасно выступали мурманские конькобежцы Елизавета Хрептугова, Дмитрий Федотов, Руслан Мурашов, Павел Кулижников, подтвердив свой высокий класс на всероссийских и на международных аренах.

Римма Голубева и Егор Головченко, представляющие вид спорта «сават» (французский кикбоксинг), привезли «золото» и «бронзу» с Чемпионата и Первенства России.

Горнолыжники Валентина Голенкова, Антон Крук и Александра Наумова стали призёрами Чемпионата и Первенства страны. Крук также стал победителем Всероссийской Спартакиады молодёжи.

Анастасия Власова, вице-чемпионка России по лыжным гонкам, в очередной раз доказала, что по праву является членом национальной сборной команды.

Роман Сёмин, бронзовый призёр Первенства Европы 2015 года по тяжёлой атлетике, снова стал победителем Первенства страны, подтвердив свою высочайшую спортивную квалификацию.

Юные спортсмены успешно приняли участие в детских Всероссийских соревнованиях. Данил Абозовик занял первое место в соревнованиях по сноуборду, Анастасия Суменкова выиграла в лыжном двоеборье, Екатерина Дударева завоевала «бронзу» на конькобежных стартах.

Первенства СЗФО по разным видам спорта прошли ещё более успешно. 12 юных кикбоксёров привезли второе общекомандное место и 15 личных медалей различного достоинства! Сборная команда по плаванию показала лучший результат за последние несколько лет, завоевав на Чемпионате третье общекомандное место и 22 медали, а на Первенстве - четвертое командное место и девять медалей.

Все спортсмены получили слова поздравления от Председателя Облспорткомитета и заслуженные подарки от Олимпийского совета Мурманской области.

Лента новостей