16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:23 Суббота 27 апреля 2024

Завершились VI детско-юношеские соревнования на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»

11:10 – 15 апреля 2016

Финальный этап проходил в формате командной эстафеты

14 апреля 2016 года в Апатитах состоялся финал самых массовых детско-юношеских соревнований в Заполярье – VI лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». На дистанцию вышли юноши и девушки в четырех возрастных группах из 16 городов и поселков Мурманской области.

«Таких масштабных и продолжительных соревнований в регионе больше не проводится. Этапы турнира проходят в разных дисциплинах – масс-старт, эстафета, спринты свободным и классическим стилями. С каждым годом к турниру присоединяются все новые города и участники», – отметил директор соревнований Игорь Ильин.

Финальный этап проходил в формате командной эстафеты. Второй год подряд лидером в командном зачете стала сборная города Апатиты. Второе место в итоговой турнирной таблице заняли спортсмены из Кандалакши, третье – лыжники из Ковдора.

Справка

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.

В 2016 году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Кольского и Печенгского районов.

Лента новостей