16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Пятница 19 апреля 2024

Мероприятия регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» состоялись в Полярных Зорях

11:50 – 15 апреля 2016

В городе Полярные Зори состоялись мероприятия для детей и педагогов в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

В городе Полярные Зори состоялись мероприятия для детей и педагогов в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

На базе городской гимназии № 1 и средней школы № 4 прошли занятия факультатива по робототехнике, легоконструированию, авиамоделированию и конструированию, а также межшкольного элективного курса по астрофизике.

В ресурсном центре на площадке гимназии № 1 работает научное общество учащихся. На его открытом заседании ребята оказались вовлечены в «кухню» экспертизы научного проекта. Перед разновозрастными группами была поставлена задача оценить проект так, как это делают настоящие эксперты, по экспертным картам Учащиеся-эксперты получили ценный опыт при оценивании проектов, который им пригодится в будущем.

Для учителей естественнонаучного цикла был организован методический семинар по использованию цифровой лаборатории при проведении практических, экспериментальных работ на уроках физики в 10-11 классах. Участники мероприятия провели эксперименты по наблюдению явления электромагнитной индукции с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования, обсудили возможности его применения на уроках и во внеурочной деятельности.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей