16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:46 – Понедельник – 26 октября 2026

Мероприятия регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» состоялись в Полярных Зорях

11:50 – 15 апреля 2016

В городе Полярные Зори состоялись мероприятия для детей и педагогов в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

В городе Полярные Зори состоялись мероприятия для детей и педагогов в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

На базе городской гимназии № 1 и средней школы № 4 прошли занятия факультатива по робототехнике, легоконструированию, авиамоделированию и конструированию, а также межшкольного элективного курса по астрофизике.

В ресурсном центре на площадке гимназии № 1 работает научное общество учащихся. На его открытом заседании ребята оказались вовлечены в «кухню» экспертизы научного проекта. Перед разновозрастными группами была поставлена задача оценить проект так, как это делают настоящие эксперты, по экспертным картам Учащиеся-эксперты получили ценный опыт при оценивании проектов, который им пригодится в будущем.

Для учителей естественнонаучного цикла был организован методический семинар по использованию цифровой лаборатории при проведении практических, экспериментальных работ на уроках физики в 10-11 классах. Участники мероприятия провели эксперименты по наблюдению явления электромагнитной индукции с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования, обсудили возможности его применения на уроках и во внеурочной деятельности.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября