16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Четверг 24 сентября 2026

Комитет думы: Мурманской области нужен новый онкологический центр

6:00 – 18 апреля 2016

Если по данному вопросу будет принято положительное решение, то Мурманская область может быть включена в федеральную программу по оказанию онкологической помощи

О состоянии онкологической помощи в Мурманской области шла речь 15 апреля на заседании комитета областной Думы по охране здоровья. С информацией по данной теме выступил главный врач Мурманского областного онкологического диспансера Дмитрий Коваленко. Он отметил, что в регионе по состоянию на 1 января 2016 года на учёте состоят более 19 тысяч онкобольных. Дмитрий Коваленко обозначил проблемы нехватки площадей и оснащения дорогостоящим медицинским оборудованием.

В ходе обсуждения говорилось о целесообразности строительства нового онкоцентра в нашем регионе. Если по данному вопросу будет принято положительное решение, то Мурманская область может быть включена в федеральную программу по оказанию онкологической помощи. Учитывая, что потребность в онкологической помощи в Мурманской области будет возрастать, принято решение рассмотреть обращение Мурманской областной Думы к Председателю Правительства РФ о включении в федеральную программу вопроса строительства онкоцентра на территории региона.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

11:01 – 24 сентября

Рыболовецкое судно в море

Росрыболовство: треска Северного бассейна восстанавливает промысловый запас

10:55 – 24 сентября

руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский

Глава ФАС: Мурманская область — лидер по уровню конкуренции в закупках

10:26 – 24 сентября

Рабочий стол депутата

Двум известным мурманчанам хотят присвоить звание почетного гражданина Мурманска

10:00 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября

Чистка крышек

Жирные крышки снова как новые: копеечное средство растворяет налет за 10 минут без трения

3:06 – 24 сентября