16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Избил жену до полусмерти: жителя Мурманска отправили в колонию

10:08 – 20 ноября

В Мурманске осудят подростка, занимавшегося распространением наркотиков

9:52 – 20 ноября

Жителю Североморска не стали менять наказание за самовольное отключение более 30 лифтов

9:37 – 20 ноября

В Кольском Заполярья в четверг будет умеренно холодно, местами пройдёт снег

8:53 – 20 ноября

Ноябрь против темных оттенков: как носить белое в слякоть — главные правила

10:13 – 20 ноября

Отличный заменитель плова: муж теперь только его и ест — вы полюбите перловку

10:01 – 20 ноября

Лучшие сорта томатов — 7 победителей от огородного гуру: летом 2026 сеем только их

9:32 – 20 ноября

В Мурманской области завершается акция «100 баллов для победы»

7:15 – 18 апреля 2016

Сегодня в Информационном центре по атомной энергии Мурманска, расположенном на атомоходе «Ленин», в Мурманской области завершится акция «100 баллов для победы»

Сегодня в Информационном центре по атомной энергии Мурманска, расположенном на атомоходе «Ленин», в Мурманской области завершится акция «100 баллов для победы», старт которой был дан 11 апреля во время телемоста с Центром подготовки космонавтов «Через тернии к звездам».

Акция посвящена подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2016, поэтому в течение недели во всех муниципалитетах региона проходили мастер-классы учителей, подготовивших высокобалльников, встречи с выпускниками, добившимися на экзаменах отличных результатов, психологические тренинги. Все мероприятия акции направлены на решение ее главной задачи – снять эмоциональное напряжение у будущих участников ЕГЭ и их родителей, помочь найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл.

На заключительном мероприятии с одиннадцатиклассниками встретится Екатерина Бабич, набравшая в прошлом году 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Она поделится со старшеклассниками своими секретами успеха, а учитель Екатерины Валентина Дрепина подскажет, что именно надо учесть при подготовке к ЕГЭ. Поможет настроиться на экзамены и психолог Андрей Валамин.

В рамках мастер-классов председатель предметной комиссии по истории Александр Чапенко, эксперт предметной комиссии по информатике и ИКТ Заур Османов и другие специалисты разъяснят особенности выполнения заданий с развёрнутым ответом, ответят на вопросы выпускников.

«Надеюсь, что наша акция поможет ребятам обрести уверенность в своих силах, лучше подготовиться, перенять полезный опыт от выпускников прошлого года, которые смогли добиться высоких результатов и успешно сдали экзамены», - отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей