16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 Пятница 19 апреля 2024

Пятьдесят с плюсом: в Екатеринбурге состоится всероссийский форум серебряных добровольцев

7:57 – 18 апреля 2016

28 и 29 апреля в Екатеринбурге состоится Всероссийский форум серебряных добровольцев, который соберет на одной площадке граждан старшего поколения и активных представителей молодежи

28 и 29 апреля в Екатеринбурге состоится Всероссийский форум серебряных добровольцев, который соберет на одной площадке граждан старшего поколения и активных представителей молодежи.

Форум продемонстрирует различные возможности участия пожилых людей в деятельности всероссийских молодежных объединений, внесет значительный вклад в процесс формирования системы взаимодействия социально активных граждан двух поколений.

В рамках форума будут работать образовательные семинары и панельные дискуссии. Участники узнают, как получить средства на реализацию своих идей и познакомятся с историями успеха совместных проектов волонтеров разных возрастов. Также представители Ассоциации волонтерских центров и движения «Волонтеры Победы» расскажут о возможностях вовлечения и участия добровольцев серебряного возраста в их мероприятиях. Важный блок форума – работа в группах, по результатам которой будут представлены концепции и технологии проведения Всероссийских акций в сфере добровольчества.

Итогом форума станет разработанная участниками и экспертами «дорожная карта» по развитию серебряного добровольчества в России.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр, партнерами – Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей