16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Четверг 18 апреля 2024

Жители Ревды сами починили разбитые дороги

9:00 – 18 апреля 2016

Всего на засыпку жители потратили один самосвал с щебнем - его предоставил организатор акции Семён Костромин

Группа инициативных граждан города Ревда (Свердловская область) самостоятельно организовала ремонт ям на городских дорогах, которые игнорируются городскими властями. Об этом сообщает издание «Ревда-инфо».

За день ревдинцы засыпали ямы на трёх улицах, трёх перекрёстках и у городской плотины. К изначально собравшимся на общественные работы жителям Ревды присоединялись и другие автомобилисты. Некоторые водители просто сигналили, а один не смог проехать мимо и решил помочь.

Всего на засыпку жители потратили один самосвал с щебнем - его предоставил организатор акции Семён Костромин. Остальные жители помогли с разгрузкой щебня и засыпкой ям.

За несколько дней до акции Костромин пробил колесо на одной из ревдинских дорог и в знак протеста против местных властей не стал эвакуировать автомобиль, а оставил его на дороге.

По словам участников акции, в первую очередь самостоятельным ремонтом они занялись для себя, а уже потом для привлечения внимания властей к проблеме. Костромин считает, что следующий шаг — это уже подача документов в прокуратуру о наличии неустранённых властями проблем на дорогах.

Лента новостей