16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Пятница 19 апреля 2024

Полицейские в Ковдоре устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного на АЗС

10:40 – 18 апреля 2016

Оператор АЗС передала посреднику «директора» автозаправочной станции 86 тысяч рублей, не проверив документы и не получив расписку

КОВДОР/ 18 апреля - В отдел полиции по Ковдорскому району МО МВД России «Полярнозоринский» обратилось руководство АЗС, расположенной в г. Ковдоре, с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими было установлено, что водитель такси, получив заказ по телефону, зарегистрированному за пределами Мурманской области, выполняя инструкции неизвестного, представившегося директором сети АЗС в Мурманской области, подъехал к автозаправочной станции, расположенной на выезде из города. Подойдя к оператору, он передал телефон сотруднице АЗС. Злоумышленник представился ее директором и под угрозой увольнения потребовал передать таксисту всю имеющуюся выручку в кассе, мотивируя это тем, что ему срочно понадобились деньги. Девушка передала 86 тысяч рублей таксисту. Водитель такси, оставив себе в качестве вознаграждения 3 тысячи рублей, остальные денежные средства перевел на указанный мошенником номер, зарегистрированный в другом регионе.

По факту телефонного мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Водитель такси полученные им денежные средства вернул добровольно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: misanec.ru

Лента новостей