16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:27 Суббота 20 апреля 2024

Марина Ковтун – главам администраций муниципалитетов: Средства областных субсидий на ремонты дорог должны использоваться максимально эффективно

12:20 – 18 апреля 2016

Для улучшения состояния дорожного плотна в муниципальных образованиях Мурманской области в 2016 году региональное правительство выделило муниципалитетам рекордную сумму субсидий – более 300 млн рублей

Для улучшения состояния дорожного плотна в муниципальных образованиях Мурманской области в 2016 году региональное правительство выделило муниципалитетам рекордную сумму субсидий – более 300 млн рублей.

Об этом губернатор Марина Ковтун напомнила главам администраций муниципальных образований сегодня на еженедельном оперативном совещании. Тема дорожных работ была поднята в связи с тем, что она стала одной из самых актуальных в ходе 14-й «Прямой линии с Владимиром Путиным».

«Тема дорог не случайно проявилась именно сейчас. На дворе весна, из-под снега вылезли все недочёты, которые имели место в прошедшем сезоне дорожных работ. В нашей области мы тоже это видим. Сеть дорог регионального значения у нас в целом поддерживается в нормативном состоянии. При этом мы обратили внимание, что нарекания жителей и их жалобы в основном касаются состояния дорожного полотна в муниципалитетах. Поэтому в преддверии нового ремонтного сезона я обращаюсь к главам администраций муниципальных образований. Коллеги, в этом году мы направили из областного бюджета на ремонт дорог в 19 наших муниципалитетах рекордную сумму – более 300 миллионов рублей. Настоятельно вас прошу использовать эти средства максимально эффективно», – подчеркнула Марина Ковтун.

Для качественного изменения ситуации необходимо тщательно проводить все конкурсные процедуры в сфере дорожных работ, внимательно контролировать работу подрядчиков и не затягивать ни конкурсы, ни сами работы, чтобы не получилось пресловутой укладки асфальта на снег, поставила задачи перед местными властями глава региона Марина Ковтун.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей