16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 – Четверг – 8 октября 2026

В Мурманске открылся областной форум «Молодёжный вектор Арктики»

12:30 – 18 апреля 2016

Его участниками стали 146 учащихся 8-11 классов и студентов образовательных организаций Мурманска, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Североморск и Александровск, Кольского и Ловозерского районов

Сегодня на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» начал работу областной форум «Молодёжный вектор Арктики».

Его участниками стали 146 учащихся 8-11 классов и студентов образовательных организаций Мурманска, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Североморск и Александровск, Кольского и Ловозерского районов.

В течение двух дней ребятам предстоит работать в группах и индивидуально на мероприятиях форума, объединенных общей идеей – исследованием роли, которую играет или может сыграть молодёжь Мурманской области в развитии региона.

Подведение итогов и награждение победителей областного форума «Молодёжный вектор Арктики» состоится 19 апреля в 16.00.

Форум проводится Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Кольского филиала Петрозаводского государственного университета.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

проверка qr-кода на банке пива

Ночной «наливайке» в Мурманске грозит штраф

16:46 – 8 октября

деньги в руке

Россияне стали чаще отказываться от банковских счетов в пользу наличных для хранения сбережений

16:08 – 8 октября

Паспорт объекта - Спасо-Преображенского Николаевского морского кафедрального собора в Мурманске

Кафедральный собор в Мурманске обещают открыть в конце 2027 года

15:53 – 8 октября

Солисты фестиваля Ильдара Абдразакова в Мурманске

Ильдар Абдразаков: «В Мурманске самая горячая публика Севера»

15:26 – 8 октября

Изучение английского

В английском бесит даже не грамматика, а то, что ты вроде знаешь кучу слов, но не говоришь: лингвист объяснил, почему так происходит и как сломать барьер за месяц

14:26 – 8 октября

лада гранта, Lada Granta

«АТС-Авто» выпустила Lada Granta с газовым оборудованием: запас хода 1000 км, цена около 1,2 млн

12:39 – 8 октября

Яблочное печенье

Всё смешал и в духовку: мягкое яблочное печенье с лимоном за 5 минут замеса — идеальная осенняя выпечка, которая тает во рту

11:38 – 8 октября