16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Четверг 28 марта 2024

VI Международный Конгресс «ГТО в Школу» состоится в Петрозаводске

14:15 – 18 апреля 2016

В программу мероприятия входит обсуждение вопросов распространения передового опыта внедрения в 2016 году второго этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Петрозаводске с 23 по 26 июня пройдет Международный Конгресс под девизом «ГТО в школу», говорится в сообщении правительства Республики Карелия.

В программу мероприятия входит обсуждение вопросов распространения передового опыта внедрения в 2016 году второго этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, проекта «Самбо в школу!» в пилотных регионах Российской Федерации. Также, в рамках Конгресса пройдут курсы повышения квалификации в объёме 18 часов по теме «Подготовка организаторов соревнований в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО».

Дополнительно, программой Конгресса предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции по темам «Здоровье и образование», «Научно-методическое обеспечение внедрения физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования» и другие культурные мероприятия.

Лента новостей