Между Фондом «Мурманску – 100» и ПАО «ВТБ-24» состоялось подписание договора оказания спонсорской помощи
Сегодня между Фондом «Мурманску – 100» и ПАО «ВТБ-24» состоялось подписание договора оказания спонсорской помощи по проведению праздничных мероприятий, посвященных столетию города.
Этот случай взаимодействия власти и бизнеса не единичный. Все больше предприятий и организаций присоединяются к программе по подготовке к столетию Мурманска.
«За последний год у нас появились яркие примеры сотрудничества города и представителей бизнеса. На столетии жизнь Мурманска не заканчивается, мы будем продолжать работать в том же темпе», - отметил мэр Мурманска Алексей Веллер.
В прошлом году Мурманский морской торговый порт взял на себя работы по обновлению сквера около Морского вокзала, в котором расположен памятник «Портовикам, погибшим от вражеских бомбардировок порта в период Великой Отечественной войны».
Также прошлым летом ООО «Европа Плюс Мурманск» и ООО «Арт Строй Конструкция» – вышли с инициативой организовать на свободном участке в центре Мурманска (Ленина, 37) детскую площадку. Так, благодаря совместной работе городских властей и бизнеса появилась новая зона отдыха: на площадке установлены современные многофункциональные тренажеры, детский игровой комплекс, качели.
В ноябре 2015 года состоялось подписание договора оказания спонсорской помощи по проведению праздничных мероприятий, посвященных столетию Мурманска между Фондом «Мурманску – 100» и ПАО «МТС».
Кроме того, Мурманский траловый флот начал подготовительные работы по реконструкции сквера на улице Шмидта (около здания Мурманского тралового флота, Шмидта, 43), в котором расположен мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
Еще одна из форм сотрудничества города с коммерческими организациями – социальный проект «Городская карта поддержки». Она предназначена для обслуживания социально незащищенных мурманчан на предприятиях потребительского рынка и услуг, в лечебно-профилактических учреждениях, фиксирует право льготника на приобретение (получение) товаров и услуг по льготным ценам (со скидкой).
«В настоящее время ведутся переговоры с одним из банков о модернизации социальной карты. Планируется, что карта будет совмещать в себе функции обслуживания льготных категорий граждан с функциями банковской карты», – рассказал глава администрации Андрей Сысоев.
Карта поддержки, как и банковская карта, позволит держателю осуществлять оплату товаров и услуг, получение наличных денег в банкоматах и пунктах выдачи наличных денежных средств.
АГМ
16:11 – 29 мая
9:52 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:47 – 29 мая
17:48 – 29 мая
17:09 – 29 мая
16:32 – 29 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая