16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Пятница 19 апреля 2024

Вертолёт разбился на острове Белый. Три человека погибли

5:55 – 19 апреля 2016

Три вертолета марки Robinson R-66 совершали перелет из поселка Андерма Ненецкого автономного округа на остров Белый Ямало-Ненецкого автономного округа

Уральским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета марки Robinson R-66.

18 апреля 2016 года поступило сообщение о том, что три вертолета марки Robinson R-66 совершали перелет из поселка Андерма Ненецкого автономного округа на остров Белый Ямало-Ненецкого автономного округа. При подлете к острову Белый ухудшились погодные метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два вертолета пошли на порт Сабетта. В дальнейшем связь с первым вертолетом утеряна.

«По версии следствия 19 апреля 2016 года около 00 часов 15 минут по местному времени, на острове Белый Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет марки Robinson R-66. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также штурман, получившие в результате крушения множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия, воздушное судно разрушено», - говорится в сообщении.

Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей