16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Пятница 6 марта 2026

Ни один медицинский работник в регионе не будет уволен

6:30 – 19 апреля 2016

В начале апреля на очередном заседании экспертного совета по медицине было принято решение создать рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник

Городские учреждения здравоохранения Мурманска были переданы региону с 1 января. Работа поликлиник Мурманска и Мурманской области вызывает много жалоб, поэтому министерство здравоохранения вынесло на обсуждение экспертного совета варианты улучшения их работы, сообщает Nord-News.

«Амбулаторно-поликлиническая помощь - самый массовый вид медицинской помощи, которую получают около 80% всех пациентов, обращающихся в организации здравоохранения. Она определяет работу здравоохранения, именно от нее зависят оценки, которые пациенты ставят областной медицине, в целом, и требует совершенствования», - пояснил министр здравоохранения Валерий Перетрухин.

В начале апреля на очередном заседании экспертного совета по медицине было принято решение создать рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник. Все варианты подразумевают сохранение существующих объектов здравоохранения и работающих в них медицинских работников.

«Губернатор поставила нам задачу добиться реального улучшения качества оказания услуг. Ни один медицинский работник, оказывающий медицинскую помощь, не будет уволен. Я же уверен, что пациенты почувствуют разницу, увидев уменьшение очередей в поликлинике и повышение качества оказываемых медицинских услуг» - подчеркивает Перетрухин.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Стойка в МФЦ Мурманской области.

В МФЦ рассказали о графике работы в праздничные мартовские дни

17:51 – 6 марта

Здание регионального управления СК России в Мурманске.

В 2025 году следователям Мурманской области поступило более 4000 сообщений о преступлениях

17:10 – 6 марта

Студенты и преподаватель в белых халатах.

В Мурманском арктическом университете будет ординатура по терапии

16:37 – 6 марта

Пространство "Сопки.Озёра" в Мурманске.

Как будут работать мурманские «Сопки» в праздничные дни

16:10 – 6 марта

Улица в тумане

Гороскоп на 7 марта: кому стоит действовать осторожно в субботу

22:20 – 6 марта

Если не едят: уникальные сырники из манной каши — сметут с тарелок

21:44 – 6 марта

Грядки будет не узнать: биоподкормки творят чудеса — секреты органического земледелия

20:46 – 6 марта