16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Четверг 22 января 2026

Прекращено уголовное дело в отношении обвиняемых в краже товара из магазина

9:00 – 19 апреля 2016

Женщины совершили хищение товара на сумму 5,5 тысяч рублей

Вступило в законную силу постановление Полярного районного суда Мурманской области от 31.03.2016 в отношении Дороги М.С. и Вокуевой Л.С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.158 (кража, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Установлено, что в период времени с 5 по 11 октября 2015 года, находясь в помещении магазина "Дикси", в г. Гаджиево, Дороги М.С., зная о возможности с помощью специального ключа проводить на кассовом аппарате операции по отмене товара в чеке и удалении товара из чека, незаконно присвоила ключ с целью хищения товара из торгового зала магазина "Дикси". Находясь в помещении магазина Дороги М.С., совместно с Вокуевой Л.С. по предварительному сговору, совершили хищение товара из торгового зала магазина, принадлежащего АО "ДИКСИ Юг» чем причинили компании материальный ущерб на общую сумму 5 506 руб. 31 коп.

На основании заявления представителя потерпевшего с учетом личности обвиняемых, их семейного положения, признания вины и возмещения причиненного ущерба судом прекращено уголовное дело за примирением сторон.

Фото: club-urist.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области жертвы мошенников потеряли 390 тысяч рублей за сутки

14:46 – 22 января

Андрей Чибис: доступность рыбы определяется доходом

14:28 – 22 января

За прошлую неделю к скорой помощи обратились более 3 тысяч северян

14:24 – 22 января

Губернатор рассказал о причинах коммунальной аварии в ЗАТО Североморск

14:05 – 22 января

Палочка-выручалочка садоводов — обычная туалетная бумага: запасайтесь к весенним посевам

14:01 – 22 января

Ловушка «обратного звонка»: с 2026 года мошенники запустили новую схему с фальшивыми заказами

13:44 – 22 января

Для ленивых беляшей делаю тесто на кефире: оно намного нежнее дрожжевого — стою у плиты несколько минут, а у семьи настоящий праздник живота

13:03 – 22 января