16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 – Понедельник – 2 ноября 2026

Сотрудники полиции в Кировске задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью пяти пострадавшим

11:30 – 19 апреля 2016

Один из них скончался до приезда скорой помощи, вторая пострадавшая находится в медицинском учреждении. Еще трое отделались легкими травмами

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 апреля - В дежурную часть ОП по г. Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что в квартире в поселке Титан находится мужчина без признаков жизни. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия незамедлительно. Полицейскими в квартире были установлены пятеро пострадавших, один из них – мужчина, 1962 года рождения – без признаков жизни, и женщина, 1965 года рождения, с телесными повреждениями в виде переломов и ушибов. Еще трое пострадавших были с травмами легкой степени тяжести.

Сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и установили, что около часа ночи к компании, распивавшей спиртные напитки, присоединился молодой человек. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений он схватил трость, находящуюся в квартире, и стал наносить удары ею окружающим его людям. В результате его действий пострадали пять человек. После чего 22-летний житель поселка Титан ушел из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

По приметам, полученным от очевидцев, сотрудники уголовного розыска спустя непродолжительное время задержали молодого человека в гаражах и доставили в отдел полиции. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодой человек не попадал.

В настоящее время по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. За причинение телесных повреждений женщине следственным отделом ОП № 1 МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту причинения телесных повреждений еще трем пострадавшим проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября