16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Воскресенье 3 мая 2026

Сотрудники полиции в Кировске задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью пяти пострадавшим

11:30 – 19 апреля 2016

Один из них скончался до приезда скорой помощи, вторая пострадавшая находится в медицинском учреждении. Еще трое отделались легкими травмами

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 апреля - В дежурную часть ОП по г. Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что в квартире в поселке Титан находится мужчина без признаков жизни. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия незамедлительно. Полицейскими в квартире были установлены пятеро пострадавших, один из них – мужчина, 1962 года рождения – без признаков жизни, и женщина, 1965 года рождения, с телесными повреждениями в виде переломов и ушибов. Еще трое пострадавших были с травмами легкой степени тяжести.

Сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и установили, что около часа ночи к компании, распивавшей спиртные напитки, присоединился молодой человек. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений он схватил трость, находящуюся в квартире, и стал наносить удары ею окружающим его людям. В результате его действий пострадали пять человек. После чего 22-летний житель поселка Титан ушел из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

По приметам, полученным от очевидцев, сотрудники уголовного розыска спустя непродолжительное время задержали молодого человека в гаражах и доставили в отдел полиции. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодой человек не попадал.

В настоящее время по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. За причинение телесных повреждений женщине следственным отделом ОП № 1 МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту причинения телесных повреждений еще трем пострадавшим проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Заозерский гарнизонный военный суд

Военнослужащий получил десять лет колонии за самоволку в Кольском Заполярье

17:45 – 3 мая

Ремонт дороги в Мурманске

Водителей предупредили о ремонте двух участков дорог в Мурманске

16:40 – 3 мая

Сотрудница полиции и уголовное дело

На безработного рецидивиста возбудили уголовное дело в Мурманске

15:32 – 3 мая

Горящая сухая трава в Мурманской области

Пожарные за сутки ликвидировали несколько возгораний сухой травы в Заполярье

14:29 – 3 мая

домашний хлеб

Хлеб на опаре у вас дома — готовим с вечера: научила бабушка

7:30 – 1 мая

три ванны для релакса

Ванна для души: погружаемся в психологию — определяем свою зону ответственности

6:02 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая