16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудники полиции в Кировске задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью пяти пострадавшим

11:30 – 19 апреля 2016

Один из них скончался до приезда скорой помощи, вторая пострадавшая находится в медицинском учреждении. Еще трое отделались легкими травмами

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 апреля - В дежурную часть ОП по г. Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что в квартире в поселке Титан находится мужчина без признаков жизни. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия незамедлительно. Полицейскими в квартире были установлены пятеро пострадавших, один из них – мужчина, 1962 года рождения – без признаков жизни, и женщина, 1965 года рождения, с телесными повреждениями в виде переломов и ушибов. Еще трое пострадавших были с травмами легкой степени тяжести.

Сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и установили, что около часа ночи к компании, распивавшей спиртные напитки, присоединился молодой человек. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений он схватил трость, находящуюся в квартире, и стал наносить удары ею окружающим его людям. В результате его действий пострадали пять человек. После чего 22-летний житель поселка Титан ушел из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

По приметам, полученным от очевидцев, сотрудники уголовного розыска спустя непродолжительное время задержали молодого человека в гаражах и доставили в отдел полиции. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодой человек не попадал.

В настоящее время по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. За причинение телесных повреждений женщине следственным отделом ОП № 1 МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту причинения телесных повреждений еще трем пострадавшим проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей