16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:20 Воскресенье 2 ноября 2025

Губернатор Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким почетного гражданина Мурманской области Виталия Мешкова

14:02 – 19 апреля 2016

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким почетного гражданина Мурманской области Виталия Мешкова в связи с его кончиной

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким почетного гражданина Мурманской области Виталия Мешкова в связи с его кончиной. В телеграмме, направленной в адрес родственников, в частности, говорится о том, что в памяти жителей Кольского Заполярья Виталий Николаевич навсегда останется надежным, исключительно порядочным человеком, профессионалом своего дела, талантливым руководителем, отдавшим много сил развитию энергетической отрасли Мурманской области.

«От Правительства Мурманской области и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Виталия Николаевича. Его уход стал тяжелой утратой для всех, с кем свела его жизненная дорога. В этот печальный день мы скорбим вместе с вами и искренне разделяем боль тяжелой утраты», - отмечено в телеграмме.

Виталий Николаевич Мешков с 1985 по 2001 год возглавлял крупнейшее энергетическое предприятие Мурманской области, избирался депутатом Мурманской областной Думы второго созыва, в 2006 году ему присвоено звание почетного гражданина Мурманской области. Скончался на 84-м году жизни в Ленинградской области.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября