16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Суббота 20 апреля 2024

Школьники Мурманской области успешно выступили на всероссийской олимпиаде по технологии

15:00 – 19 апреля 2016

На базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

На базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 199 школьников из 53 регионов страны.

Мурманскую область представили победители регионального этапа олимпиады 11-классница мурманского лицея № 2 Диана Кинзерская и 10-классник североморской школы № 9 Елисей Индюков.

Соревнования традиционно проходили в двух номинациях: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество». Ребята показали свои знания и умения в тестовом и практическом турах, защитили свои проекты, которые готовили с начала учебного года. В теоретические задания олимпиады были включены вопросы из разных научных областей, таких как физика, химия, литература.

Мурманчанка Диана Кинзерская вошла в число призеров всероссийской олимпиады школьников по технологии. Елисей Индюков награжден специальным дипломом в номинации «За оригинальное техническое решение».

Организаторы олимпиады порадовали участников насыщенной внеконкурсной программой.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей