16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

Опасные для судов песчаные гряды обнаружили в Баренцевом море

13:56 – 24 декабря

NFC не виноват: взлома нет, а деньги исчезают — в чём подвох новой аферы с «бонусными» программами

16:01 – 24 декабря

«Катя больше говорит и рассказывает, чем на самом деле делает»: где сейчас Екатерина Васильева — известная актриса ушла в монастырь

15:32 – 24 декабря

Зеркальце знает правду: такие разные натуры — проверьте, чего вам не хватает для для триумфа

15:29 – 24 декабря

Норильский Никель открывает «арт-Рудник»

7:38 – 20 апреля 2016

На базе «Второй школы» состоялось первое мероприятие арт-Рудника: лекция журналиста Александра Павлова (Москва) по истории уличного искусства

В рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» были поддержаны два проекта, направленные на развитие творчества в Печенгском районе: серия мастер-классов «арт-Рудник» и проект арт-резиденции «Вторая школа» в Никеле.

4 2

В прошедшее воскресенье на базе «Второй школы» состоялось первое мероприятие арт-Рудника: лекция журналиста Александра Павлова (Москва) по истории уличного искусства, а затем слушатели лекции приняли участие в создании трафарета под руководством Виктора Ершова (Пермь). Результатом общей работы стал портрет Юрия Гагарина, который теперь украшает вход в арт-резиденцию.

В следующее воскресенье в Заполярном пройдёт мастер-класс по фотографии от Джованни Каппелли. Он сделает подарок-фотосессию для местных ветеранов-именинников, а также расскажет, как сделать фотостудию дома.

Лента новостей