16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Суббота 27 апреля 2024

Велосипед – надежный транспорт для всех случаев жизни

12:06 – 20 апреля 2016

Он не требует покупки топлива, множества аксессуаров и специального обслуживания

Велосипед является одним из наиболее востребованных видов транспорта. Он не требует покупки топлива, множества аксессуаров и специального обслуживания. На велосипеде можно передвигаться по любой местности, а, сев на "велик" в свободное время, можно весело провести время в компании друзей или членов семьи. Как показывают данные статистики, в странах Европы двухколесным транспортом обладает практически каждый первый житель города, а на территории СНГ - каждый четвертый. Но, в последние годы ситуация существенно изменилась в положительную сторону.

Ознакомиться с моделями велосипедов, которые пользуются у покупателей повышенным спросом, можно, осуществив переход по ссылке.

Современные байки - варианты на любой вкус!

В течение последних лет велосипеды превратились в довольно востребованный вид товара. Учитывая высокий спрос на данный вид продукции, производители максимально расширили ассортимент, предложив покупателям:

  • мужские, женские и детские модели;
  • модели для городского катания (прогулочные);
  • горные / шоссейные / трековые варианты;
  • модели с разным количеством подвесок (или же с их полным отсутствием);
  • велосипеды с карбоновой / алюминиевой / легированной / титановой рамой и так далее.

Помимо перечисленных выше характеристик покупатель также может выбирать имя производителя. Это может быть всем известная компания Giant, GT, Fort, Merida и любой другой производитель, продукция которого покажется наиболее привлекательной.

Как выбирать велосипед?

Поскольку выбор современных моделей байков достаточно велик, покупателям нередко приходится ломать голову над тем, какую именно модель лучше выбрать. Не стоит гнаться за самыми дорогостоящими вариантами. Можно приобрести и более бюджетный вариант. Главное, чтобы эксплуатационные характеристики совпадали с потребностями покупателя.

Прежде всего, стоит учитывать назначение велосипеда, а также его габариты, скоростные возможности, наличие и количество подвесок, а также наличие / отсутствие гарантийного обслуживания. В том случае, если байк предназначается для маленького ребенка, приветствуется наличие съемных боковых колес, которые обеспечат транспорт устойчивостью, а малыша - безопасным катанием.

В том случае, если в процессе выбора велосипеда у Вас возникнут вопросы, прояснить смутные моменты можно у представителя магазина.

Лента новостей