16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области выберут лучшего воспитателя

13:20 – 20 апреля 2016

Региональный конкурс «Воспитатель года Мурманской области – 2016» будет проходить с 25 по 29 апреля

21 2Региональный конкурс «Воспитатель года Мурманской области – 2016» будет проходить с 25 по 29 апреля.

Конкурс проводится для привлечения внимания органов государственной власти и местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.

В конкурсе могут принимать участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций без ограничения стажа и возраста (за исключением педагогов-психологов).

Региональный этап конкурса проводится в три тура. Первый тур проходит в заочной форме. В первом и втором турах принимают участие все участники конкурса. В третьем туре принимают участие победители первого и второго туров.

В ходе первого (заочного) тура участники конкурса «Воспитатель года Мурманской области – 2016» представят «Интернет-портфолио», эссе «Я – педагог», методическую разработку занятия с детьми «Педагогическая находка». Второй тур пройдёт в очной форме, участники конкурса проведут «Педагогический брифинг» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Финалисты конкурса проведут мастер-классы, а затем примут участие в «круглом столе» на тему «Профессиональный разговор».

Выдвижение на участие в конкурсе производится муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования.

Победитель конкурса будет назван 29 апреля на торжественной церемонии закрытия.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Институт развития образования Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей