16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги сезона по хоккею с мячом

4:15 – 21 апреля 2016

Победителем чемпионата, как и в прошлом году, стала команда «Автомобилист»

В Мурманске подвели итоги чемпионата по хоккею с мячом среди городских команд. На торжественном вручении наград победителям присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева и президент федерации хоккея с мячом Игорь Морарь.

Бронзовые медали получила команда «Электротранс», серебряные - команда «Строитель». Победителем чемпионата, как и в прошлом году, стала команда «Автомобилис».

Игрокам также были вручены специальные призы, учрежденные городским спорткомитетом и федерацией хоккея с мячом, в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир». Победителям были вручены персональные кубки, дипломы и премия.

Главный тренер команды «Мурман» рассказал о победном третьем месте в кубке мира среди ветеранов, который состоялся в ноябре прошлого года в Финляндии. В числе участников были хоккеисты из Мурманска и Мончегорска.

«Наверное, для Мурманска это впервые - завоевать бронзу в таком престижном турнире – очень огромный успех. Ветеранов наградили памятными кубками», - рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР №4 Баровских Анатолий Васильевич.

В заключительном слове Ирина Андреева сообщила о создании отделения в спортивной школе олимпийского резерва, задачей которого будет являться подготовка игроков для команды высшей лиги. Среди тренерского состава: Боровских, Заборщиков, Ладыжинский и Марковиченко.

«Мурманск является тем местом, которое должно обязательно стать благодатной средой для прорыва хоккеи с мячом», - сказала Ирина Андреева.

Лента новостей