16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 26 апреля 2024

Когда завершится реконструкция мурманской филармонии?

6:50 – 21 апреля 2016

Осталось не так много времени, ведь филармония должна открыть свои двери к столетию города-героя Мурманска

Накануне заместитель губернатора Евгений Никора осмотрел ход реконструкции здания Мурманской областной филармонии.

В настоящее время в соответствии с госконтрактом в здании филармонии и пристройке выполняются внутренние работы. Запущена система отопления во всем здании. Ведутся отделочные работы: штукатурка стен, оклейка обоями, укладка плитки на полы и стены, устройство перегородок, подвесных потолков. Выполнены работы по декоративной отделке стен зала. Установлены стеклопакеты в витраж центрального входа в здание. Частично выполнены работы по наружной отделке фасадов (монтаж утеплителя).

4 3

Среднее количество работающих 40 человек.

«Сделан большой комплекс работ по обеспечению доступности маломобильных групп – будут работать лифты, в концертном зале будут специальные места для инвалидных колясок», - отметила директор филармонии Виктория Чачина ходе беседы с заместителем губернатора.

Также Евгений Никора пообщался с подрядчиком, который заверил присутствующих, что все идет по плану и строительство завершится в установленные сроки. Заместитель губернатора лично осмотрел здание филармонии и оценил ход работы.

4 4

«Я специально сегодня решил посмотреть объект, чтобы увидеть в каком он состоянии на сегодняшний день. Осталось не так много времени, ведь филармония должна открыть свои двери к столетию города-героя Мурманска. И сегодня после посещения объекта, у меня появилась уверенность в том, что реконструкция завершится в установленные сроки. Мне кажется, что не все работы будут закончены именно к 1 октября, но есть уверенность, что первые концерты в филармонии можно будет провести уже в начале октября», - заявил Евгений Никора.

Главной гордостью обновленной филармонии станет орган, который будет установлен в концертном зале. Субподрядная компания по изготовлению и поставке органа выполняет сборку на своем производстве в Германии в городе Пфуллендорф согласно графику.

«Этот орган будет изготовлен специально для зала Мурманской областной филармонии. Монтаж инструмента планируется начать в середине июня, который продлится около двух месяцев», - рассказала Виктория Чачина.

Лента новостей