16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Из курицы готовлю запеканку со сливочным вкусом: трачу несколько минут — получается кулинарный шедевр

17:45 – 18 октября

Это вам не Якутия: нужна ли заглушка на радиатор зимой — полный разбор

17:30 – 18 октября

Двум знакам Зодиака придётся принять сложное решение: до конца октября 2025 года вернётся человек из прошлого — надо понять, нужен ли он им

16:45 – 18 октября

Архангельские рыбаки предложили доработать проект закона «О рыболовстве»

13:48 – 21 апреля 2016

Они не согласились с разработчиками законопроекта и в части доставки улова на берег

В Архангельске прошли встречи с представителями рыбной отрасли региона. Наиболее острым стало обсуждение проекта нового федерального закона «О рыболовстве». Рыбаки отметили, что законопроект сырой, а отдельные статьи имеют двойное толкование», говорится в сообщении правительства Архангельской области. Не согласилась общественность с разработчиками законопроекта и в части доставки улова на берег. Рыбакам удобнее совершать транспортировку замороженной рыбы, а предполагалась ее доставка в свежем или охлажденном варианте.

Сегодня министр АПК и торговли Архангельской области Алексей Коротенков примет участие в обсуждении нового закона «О рыболовстве в Министерстве сельского хозяйства РФ. Представители рыбакколхозов настоятельно рекомендовали министру выступить против ряда нововведений, не отвечающих интересам области.

Лента новостей