16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Пятница 26 апреля 2024

Специалисты служб детских телефонов доверия представят регион на конкурсе профессионального мастерства

13:45 – 21 апреля 2016

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка» проводится Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциацией детских телефонов доверия

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка» проводится Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциацией детских телефонов доверия.

В номинации «Лучший консультант службы детского телефона доверия» регион представит Ольга Кононова, психолог Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Она будет бороться за победу с коллегами из Тамбовской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Пермского края и города Москвы.

За звание «Лучший руководитель службы детского телефона доверия» поборется Светлана Чибота, заведующая кризисным отделением для женщин Мурманского центра социальной помощи семье и детям. Ее соперниками будут руководители служб детского телефона доверия из Кемеровской области и Красноярского края.

Очный этап конкурса состоится в Москве 16 мая, а торжественная церемония награждения победителей – 17 мая в Международный день детского телефона доверия.

Поддержать Ольгу и Светлану в Москву отправятся их коллеги из учреждений социального обслуживания населения.

Служба детского телефона доверия работает в Мурманской области более пяти лет. Любой ребенок, который находится в сложной ситуации и которому требуется психологическая помощь, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122. Сотрудники телефона доверия работают не только с детьми, но и со взрослыми, испытывающими трудности в воспитании своих детей или готовыми сообщить о нарушениях прав детей.

В 2015 году на телефон доверия поступило более 6 тысяч обращений, из них 4 209 звонков – от детей и подростков.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей