16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Понедельник 13 апреля 2026

Специалисты служб детских телефонов доверия представят регион на конкурсе профессионального мастерства

13:45 – 21 апреля 2016

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка» проводится Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциацией детских телефонов доверия

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка» проводится Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциацией детских телефонов доверия.

В номинации «Лучший консультант службы детского телефона доверия» регион представит Ольга Кононова, психолог Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Она будет бороться за победу с коллегами из Тамбовской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Пермского края и города Москвы.

За звание «Лучший руководитель службы детского телефона доверия» поборется Светлана Чибота, заведующая кризисным отделением для женщин Мурманского центра социальной помощи семье и детям. Ее соперниками будут руководители служб детского телефона доверия из Кемеровской области и Красноярского края.

Очный этап конкурса состоится в Москве 16 мая, а торжественная церемония награждения победителей – 17 мая в Международный день детского телефона доверия.

Поддержать Ольгу и Светлану в Москву отправятся их коллеги из учреждений социального обслуживания населения.

Служба детского телефона доверия работает в Мурманской области более пяти лет. Любой ребенок, который находится в сложной ситуации и которому требуется психологическая помощь, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122. Сотрудники телефона доверия работают не только с детьми, но и со взрослыми, испытывающими трудности в воспитании своих детей или готовыми сообщить о нарушениях прав детей.

В 2015 году на телефон доверия поступило более 6 тысяч обращений, из них 4 209 звонков – от детей и подростков.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

Полицейский с наручниками

Жительница Мурманска забыла в такси украденные гаджеты

17:30 – 13 апреля

Ковдорский горно-обогатительный комбинат

Валовой региональный продукт Мурманской области за 2024 год оценивается в 1,12 триллиона рублей

16:54 – 13 апреля

Компьютерная мышь

Двоих мончегорцев ждёт суд за «слив» личных данных

16:36 – 13 апреля

разные ворота

Ваши границы — ваша крепость: проверьте свои психологические установки с помощью визуального теста

18:02 – 13 апреля

мужчина на закате спиной в кадр

Интроверты по гороскопу: 3 знака Зодиака, которым одиночество в радость — не ищут компании

17:29 – 13 апреля

катушки с волокном на производстве

Прочнее стали в 10 раз: новейшее углеволокно разработали в Китае — тоньше волоса

16:31 – 13 апреля