16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:00 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области выберут «Учителя года»

14:10 – 21 апреля 2016

Конкурс «Учитель года Мурманской области – 2016» будет проходить с 25 по 29 апреля

24 2Конкурс «Учитель года Мурманской области – 2016» будет проходить с 25 по 29 апреля. Это состязание педагогов является региональным этапом Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области и областной Институт развития образования. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогов, их поддержку и поощрение, повышение социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей Мурманской области.

В конкурсе могут принимать участие учителя общеобразовательных организаций, имеющие стаж педагогической работы не менее 3 лет. Учителя-дебютанты, имеющие стаж педагогической работы менее 3 лет, составляют отдельную группу участников.

Конкурс проводится в два этапа и включает в себя один заочный и три очных тура. В заочном и двух очных турах принимают участие все конкурсанты, их оценивают междисциплинарные жюри. В третьем туре принимают участие победители междисциплинарных групп, кроме учителей-дебютантов. Мероприятия третьего тура оценивает финальное жюри.

Педагогам предстоит принять участие в конкурсных мероприятиях: «Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я – учитель», «Урок», «Образовательный проект», «Педагогический совет», «Мастер-класс». Они должны будут проявить профессиональный опыт, творческий потенциал и проектную культуру в условиях, максимально приближенных к повседневной практике учителя.

Финалисты конкурса примут участие в «Круглом столе» образовательных политиков».

Выдвижение на участие в конкурсе производится муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, и государственными областными общеобразовательными организациями.

Победитель конкурса будет назван 29 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей