16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске обсудили интернет-проект, объединяющий все музыкальные, культурные и художественные учреждения регионов

14:20 – 21 апреля 2016

В этом году гостем заседания стала Екатерина Мигунова – руководитель проекта «Музыка и культура» АНО «Международная академия музыкальных инноваций»

В Мурманском колледже искусств прошло совещание директоров детских школ искусств области, на котором обсудили особенности деятельности школ искусств в меняющихся социальных и нормативно правовых условиях. В этом году гостем заседания стала Екатерина Мигунова – руководитель проекта «Музыка и культура» АНО «Международная академия музыкальных инноваций». Задача системы «Музыка и культура» - создание официального сайта для учреждений культуры и искусства, который будет отвечать современным требованиям законодательства Российской федерации, функциональности и безопасности.

«Это интернет-проект, объединяющий в себе музыкальные, художественные и культурные учреждения всех регионов России на основе их равноправного взаимодействия и общения, - поясняет Екатерина. - Сегодня мы объединили уже 4 тысячи учреждений по всей стране. В Мурманской области с нами работает 41 школа дополнительного образования, сайты ваших учреждений находятся на нашей платформе».

В рамках ее семинара ключевой стала тема законодательных актов, которые регламентируют работу с сайтом, в частности федеральный закон «Об образовании РФ».

В рамках совещания также состоялась серия презентаций от представителей школ Мурманской области. Обсуждался опыт реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, проектирование образовательного процесса. Директора затронули тему предоставления платных услуг в своей сфере.

Лента новостей