16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:00 Четверг 25 апреля 2024

Для девятиклассников Мурманской области начался досрочный этап основного государственного экзамена

15:40 – 21 апреля 2016

Досрочный этап проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в Мурманской области стартовал 20 апреля

Досрочный этап проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в Мурманской области стартовал 20 апреля.

Первый экзамен по русскому языку прошел на двух пунктах проведения экзаменов – на базе школа № 58 в Мурманске и на базе школы № 1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко в Североморске.

Участникам ОГЭ предстоит сдать еще 3 экзамена: по физике – 22 апреля, по математике – 25 апреля и по английскому языку – 27 апреля. 28 апреля пройдут экзамены сразу по двум предметам: по информатике и ИКТ и по обществознанию.

Основной государственный экзамен проводится досрочно для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, сдать экзамены в основные сроки.


Для справки:

В соответствии с п. 4 Порядка поведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования обучающиеся проходят ГИА по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающего из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей