16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 – Понедельник – 28 сентября 2026

С 1 июля в России нельзя будет продавать вино в розлив

5:00 – 22 апреля 2016

На долю подобной продукции ежегодно приходится до 3% от всего производства вина, то есть 1,2 млн литров в год

Продажи разливного вина станут незаконными в России с 1 июля 2016 года по причине запуска Единой государственной автоматизированной системы (ЕГАИС) в рознице. Согласно данным Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), на долю подобной продукции ежегодно приходится до 3% от всего производства вина, то есть 1,2 млн литров в год, сообщает газета «Известия»

«Винодельческая продукция в рознице может продаваться только в маркированной потребительской таре и никак иначе, — говорит официальный представитель Росалкогольрегулирования Александр Куликов. — Остальные способы продажи вина незаконны. Деятельность так называемых «наливаек», где в пластиковую тару покупателям наливают вино из немаркированной тары, абсолютно незаконна».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

МФО стали в полтора раза чаще прибегать к коллекторам

18:26 – 28 сентября

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Столы в аудитории

Вывели с пары: в Петербурге студентка 3 недели ходила на лекции в вуз, который её не зачислил

19:43 – 28 сентября

Пастуший пирог

Пастуший пирог без теста за 30 минут: картофельная шапка тянется, начинка сочная, а возни втрое меньше, чем с лазаньей

19:07 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября