16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Житель Мурманской области оштрафован за незаконный вылов камчатского краба

7:55 – 22 апреля 2016

Без соответствующего разрешения осуществил незаконную добычу 4 особей камчатского краба, причинив ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму 1670 рублей

Приговором Полярного районного суда Мурманской области Виктор Левичев осужден по ч.3 ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) биологических ресурсов в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору, к штрафу в сумме 100 тысяч рублей.

Установлено, что Левичев в акватории Кольского залива Баренцева моря, в 25 метрах от причальной линии в н. п. Ретинское ЗАТО Александровск, являющейся местом нереста камчатского краба, без соответствующего разрешения осуществил незаконную добычу 4 особей камчатского краба, причинив ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму 1670 рублей.

От осужденного Левичева поступила апелляционная жалоба, в которой он полагал приговор суда незаконным и необоснованным, выразил несогласие с заключением экспертизы по данному уголовному делу, а так же мнение о незаконности запрета вылова камчатского краба, в связи с чем ставил вопрос об отмене приговора и своем оправдании.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласился с мнением прокурора о законности вынесенного приговора и отсутствию оснований для оправдания осужденного.

Приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября