16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:56 Пятница 4 сентября 2026

Мурманская область присоединяется к акции «Георгиевская ленточка»

8:00 – 22 апреля 2016

22 апреля во всех населенных пунктах Мурманской области начинается акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля во всех населенных пунктах Мурманской области в рамках дней Единых действий регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» начинается акция «Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка» – Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится в России ежегодно, начиная с 2005 года. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией.

Старт акции будет дан в Мурманске на торжественном митинге у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, начало в 16.30. После этого в 17.00 во всех населенных пунктах региона начнется распространение Георгиевских лент.

В Мурманске «Волонтёры Победы» будут раздавать георгиевские ленты в пяти точках города – на площадках возле кинотеатров «Атлантика» и «Мурманск», в городском парке культуры (на пр. Героев-североморцев у памятника Олегу Найденову), в поселке Росляково (у Дворца культуры «Судоремонтник») и поселке Абрам-мыс (на площадке, расположенной вблизи домов 11, 13, 15 по пер. Охотничьему).

В Кандалакше ленты будут раздавать на центральной площади города, в микрорайоне по ул. Новой, ул. Защитников Заполярья и Нива-3.

В Оленегорске волонтеры выйдут на центральную площадь города, к школам № 7 и 21. В н.п. Высокий раздача лент будет происходить у школ № 4 и № 13, в н.п. Протоки – у школы №22.

В Ловозере акция пройдет у памятного знака погибшим ловозерцам, у Ловозерского Центра развития досуга и культуры, в Северном национальном колледже и в Ловозерской средней общеобразовательной школе.

В Апатитах раздача лент пройдет на площади Ленина, у домов № 2 и № 24, на ул. Ферсмана, д.19а, ул. Бредова, д.30а, ул. Жемчужная, д.6.

«Волонтёры Победы» будут раздавать Георгиевские ленты и в других городах и поселках Мурманской области, подробнее о точках распространения можно узнать в администрациях населенных пунктов. В рамках акции Георгиевские ленточки распространяются бесплатно, волонтеры информируют население о правилах ношения символов Победы. Организаторами акции в этом году выступает региональное отделение «Волонтеры Победы». Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» – организация, созданная на базе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /



Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский аэропорт.

Четыре рейса задерживаются с прибытием в Мурманск 4 сентября

15:46 – 4 сентября

Центральная площадь Оленегорска

В Оленегорской больнице трудится медицинская семейная династия

15:23 – 4 сентября

сап-сёрфинг в Мурманской области

Мурманская область представила памятку для организаторов айс-флоатинга и сап-сёрфинга

15:01 – 4 сентября

Мурманский океанариум

Обновление Мурманского океанариума продолжается

14:40 – 4 сентября

3D-панели под кирпич

3D-панели под кирпич скупают пачками: старые стены преображаются за пару часов без пыли

14:03 – 4 сентября

Лечо из кабачков

Классика или с кабачками: выбираем лучший рецепт лечо на ужин, исчезающий за минуты

11:27 – 4 сентября

Бархатное платье на Новый год

В чем встречать Новый год 2027: цвета и вещи, которые понравятся Красной Огненной Козе

8:53 – 4 сентября