"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:30 – 3 июля
6:15 – 3 июля
6:03 – 3 июля
Парламентарии республики предлагают увеличить сроки разводов с одного до трех месяцев
Власти Татарстана направляют в Госдуму проект поправок к Семейному кодексу РФ, усложняющие действующую процедуру разводов. Об этом сообщает Коммерсант.
Парламентарии республики предлагают увеличить сроки разводов с одного до трех месяцев. В пояснительной записке к проекту отмечается, что это «даст шанс супругам на примирение и сохранение семьи». Также Татарстан настаивает на исключении возможности расторгнуть брак в суде заочно. Суды, согласно проекту, могут обязать принимать «меры к примирению супругов», если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не согласен на развод. В этом случае суд будет обязан откладывать разбирательство на срок до шести месяцев.
Не все татарстанские депутаты были готовы поддержать проект. Член депутатской группы «Татарстан — новый век» Николай Рыбушкин напомнил про принцип «насильно мил не будешь» и предположил, что «ошибка не потому, что быстро разводятся, а потому, что быстро женятся»: «Может, нам, наоборот, увеличить срок заключения брака?» А Халил Гиниятов из «Единой России» полагает, что, если родители долго не будут разводиться, от этого могут пострадать дети.
На одобрении проекта в итоге настоял спикер Госсовета Фарид Мухаметшин, заявив, что речь идет, в первую очередь, о повышении ответственности заключающих брак. За направление в Госдуму поправок проголосовали 75 из 100 депутатов, двое были против, двое воздержались.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня