16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанин осужден за неуплату алиментов

9:46 – 22 апреля 2016

Ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по обвинению Александра Кузнецова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Суд установил, что Кузнецов обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава - исполнителя, свои обязательства мужчина не исполнял, в ГОБУ «Центр занятости населения» с целью трудоустройства не обращался, добровольной материальной помощи на содержание ребенка не оказывал.

Неисполнение Кузнецовым решения суда об уплате алиментов привело к образованию задолженности по алиментным обязательствам на сумму более 200 тысяч рублей.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 2 Первомайского судебного района Кузнецов признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Фото: vk.com

Лента новостей