16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Суббота 20 апреля 2024

В 2016 году барк «Седов» совершит два учебных рейса

12:05 – 22 апреля 2016

"Седов" посетит крупнейшие порты Германии, Бельгии, Франции, Испании и Португалии. Экипаж и курсанты барка примут участие в международных парусных фестивалях Европы "Кильская неделя" и "Уикенд на реке Яде"

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Илья Шестаков утвердил графики рейсов учебного парусного судна "Седов". В 2016 году навигация парусника включает два этапа – учебные рейсы № 1-94 и № 2-95.

"Седов" посетит крупнейшие порты Германии, Бельгии, Франции, Испании и Португалии. Экипаж и курсанты барка примут участие в международных парусных фестивалях Европы "Кильская неделя" и "Уикенд на реке Яде" в немецких портах Киль и Вильгельмсхафен, станут гостями бельгийского порта Антверпен, где состоится старт регаты больших парусных судов "The Tall Ships Races 2016". Также они присоединятся к участникам грандиозного морского фестиваля во французском порту Брест, и по пути к родным берегам вновь представят Россию в немецком порту Росток на ежегодном морском фестивале "Hanse Sail".

Лента новостей