Около сорока представителей региональных, муниципальных и частных средств массовой информации, средств массовой коммуникации (блогов, сообществ в социальных сетях), а также пресс-служб органов власти, предприятий и организаций, общественных объединений сегодня собрались в региональном правительстве, чтобы образовать Экспертный совет по информационной политике Мурманской области
Около сорока представителей региональных, муниципальных и частных средств массовой информации, средств массовой коммуникации (блогов, сообществ в социальных сетях), а также пресс-служб органов власти, предприятий и организаций, общественных объединений сегодня собрались в региональном правительстве, чтобы образовать Экспертный совет по информационной политике Мурманской области. Совет создается при Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Ирина Захарова подчеркнула, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун придает большое значение формированию территории для взаимоуважительного профессионального диалога в сфере средств массовой информации и массовой коммуникации.
«В последнее время в сфере СМИ витают идеи противостояния. Это приводит к нарушениям профессиональной этики, девальвации профессии, потери доверия ко всем, кто появляется и работает в информационном поле. Практика показывает, что это тупиковый путь, который формирует исключительно негативную информационную повестку», - отметила Ирина Захарова.
Но СМИ – это стратегический ресурс в развитии регионов, и они должны быть сориентированы на формирование и продвижение региональных брендов как внутри региона, так и за его пределами. Это касается продвижения туристической сферы и наших инвестиционных возможностей – того, чем может гордиться Мурманская область.
Ирина Захарова напомнила, что интересы участников информационных процессов отличны, но целом они образуют канал общественных связей, в котором и граждане, и власть, и средства массовой информации, и средства массовой коммуникации должны иметь гарантии соблюдения своих прав.
«Экспертный совет должен поставить перед собой амбициозную и трудную задачу – разработать концепцию информационной политики Мурманской области. Она, безусловно, будет основываться на федеральной повестке и служить национальным интересам с учетом специфики региона. Мы приступаем к формированию механизма для диалога и выработки предложений по развитию информационной сферы Мурманской области», – пояснила Ирина Захарова.
Экспертный совет должен стать площадкой для профессиональных дискуссий, его деятельность будет максимально открытой.
/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /
17:14 – 26 августа
16:21 – 26 августа
15:25 – 26 августа
14:17 – 26 августа
13:39 – 26 августа
13:04 – 26 августа
12:48 – 26 августа
12:33 – 26 августа
12:16 – 26 августа
11:25 – 26 августа
11:09 – 26 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
23:49 – 26 августа
21:01 – 26 августа
18:26 – 26 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 84.40 / 86.00 | 98.00 / 99.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 84.95 / 86.50 | 99.00 / 100.90 |
| Совкомбанк | 84.25 / 87.65 | 99.80 / 102.80 |
| Форабанк | 84.30 / 86.60 | 98.80 / 101.30 |
13:56 – 26 августа
10:07 – 24 августа
19:05 – 21 августа
11:05 – 21 августа