16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Четверг 18 апреля 2024

Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко поздравил жителей Североморска с 65-летием города

16:00 – 22 апреля 2016

На торжественном собрании Игорь Бабенко озвучил Памятный адрес губернатора Мурманской области Марины Ковтун

Сегодня во Дворце культуры «Строитель» заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко поздравил североморцев с 65-летием муниципального образования. На торжественном собрании Игорь Бабенко озвучил Памятный адрес губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

«65 лет – совсем небольшой срок, но за эти годы Североморск стал не только стратегическим центром обороны северо-западных рубежей России, но и превратился в комфортный, современный город, где созданы все условия для успешной службы и достойной жизни. И в этом, безусловно, заслуга его жителей, людей с сильным и добрым характером, знающих цену дружбы и верности, долга и чести», – говорится в Памятном адресе.

От имени губернатора Игорь Бабенко пожелал всем североморцам оптимизма и веры в будущее, а городу – мира и спокойствия, дальнейшего развития и процветания.

В рамках празднования юбилея сегодня в североморском музейно-выставочном комплексе открылась выставка «Североморск – опора, честь и слава», рассказывающая об успехах и достижениях предприятий и учреждений флотской столицы. В городском парке состоялась закладка капсулы «Североморцам 2051 года» с письменными пожеланиями потомкам. Вскроют капсулу в 2051 году – в день 100-летия флотской столицы.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей