16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Вторник 23 апреля 2024

В России вырос спрос на летние туры в Европу

15:41 – 23 апреля 2016

Как считают специалисты, возросший интерес к европейским странам может быть связан со стабилизацией курсов зарубежных валют и приближением летнего отпускного сезона

РОССИЯ/23 апреля - Спрос на турпоездки в Европу у россиян этой весной вырос на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные было получены в результате исследования туроператора BSI Group,

Как считают специалисты, возросший интерес к европейским странам может быть связан со стабилизацией курсов зарубежных валют и приближением летнего отпускного сезона. Как показало исследование, спрос на туры в Испанию у российских туристов по сравнению с 2015 годом вырос на 25%, в Италию — на 20%. Сообщается, что самыми популярными европейскими направлениями на предстоящий летний сезон для россиян стали Италия, Греция, Венгрия, Испания, Хорватия и Черногория. При этом самой доступной из европейских стан выбрана Греция.

Также за первые весенние месяцы 2016 года специалисты выявили оживление продаж туров во Францию, ранее показавшую спад спроса на 25-35% после прошлогодних терактов в Париже. Отмечается, что теперь интерес туристов к Франции вырос почти вдвое по сравнению с зимним периодом и почти приблизился к прошлогодним показателям.

При этом резкий спад спроса на летний период этого года показала Словения. Продажи туров в страну снизились на 25%, что специалисты связывают с высокой стоимостью перелетов у единственного по данному направлению регулярного авиаперевозчика.

Лента новостей