16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Морозная погода сохраняется в Кольском Заполярье

8:31 – 23 ноября

Комфортно, когда за них принимают решения: самые ведомые знаки Зодиака — боятся ответственности и не знают, чего хотят

11:46 – 23 ноября

Даже супруга такого не вытерпит: женщины от этого приходят в ярость — мужики, не позорьтесь

11:33 – 23 ноября

Все в столицу, а они наоборот: куда уезжают москвичи — топ городов

11:12 – 23 ноября

В России вырос спрос на летние туры в Европу

15:41 – 23 апреля 2016

Как считают специалисты, возросший интерес к европейским странам может быть связан со стабилизацией курсов зарубежных валют и приближением летнего отпускного сезона

РОССИЯ/23 апреля - Спрос на турпоездки в Европу у россиян этой весной вырос на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные было получены в результате исследования туроператора BSI Group,

Как считают специалисты, возросший интерес к европейским странам может быть связан со стабилизацией курсов зарубежных валют и приближением летнего отпускного сезона. Как показало исследование, спрос на туры в Испанию у российских туристов по сравнению с 2015 годом вырос на 25%, в Италию — на 20%. Сообщается, что самыми популярными европейскими направлениями на предстоящий летний сезон для россиян стали Италия, Греция, Венгрия, Испания, Хорватия и Черногория. При этом самой доступной из европейских стан выбрана Греция.

Также за первые весенние месяцы 2016 года специалисты выявили оживление продаж туров во Францию, ранее показавшую спад спроса на 25-35% после прошлогодних терактов в Париже. Отмечается, что теперь интерес туристов к Франции вырос почти вдвое по сравнению с зимним периодом и почти приблизился к прошлогодним показателям.

При этом резкий спад спроса на летний период этого года показала Словения. Продажи туров в страну снизились на 25%, что специалисты связывают с высокой стоимостью перелетов у единственного по данному направлению регулярного авиаперевозчика.

Лента новостей