16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Не для дедлайнов: астрологи назвали знаки, которые ненавидят рутину — их стихия творчество и свобода

8:02 – 16 декабря

Мурманчанин, размещавший праворадикальные ролики в «Вконтакте», ожидает суда

8:22 – 25 апреля 2016

Фигурант уголовного дела умышленно не ограничивал доступ к данным материалам других пользователей социальной сети

Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего безработного мурманчанина. Он разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» фото и видеоматериалы праворадикальной направленности, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц кавказских национальностей.

Фигурант уголовного дела умышленно не ограничивал доступ к данным материалам других пользователей социальной сети, в целях возбуждения ненависти либо вражды у людей, которые будут их просматривать к лицам кавказских национальностей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием, предусмотренное ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) является лишение свободы сроком до 4 лет.

Фото: twitter.com

Лента новостей