В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся VII региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style – 2016»
В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся VII региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style – 2016». Его участниками стали будущие парикмахеры и молодые специалисты, начинающие работу в этой сфере.
Апатитский политехнический колледж и Мурманский технологический колледж сервиса представляли 29 студентов, из Снежногорска, Оленегорска и Мурманска участвовали 23 воспитанника учреждений дополнительного образования детей, один участник представлял категорию «Молодые специалисты». Пятый раз принимали участие в конкурсе ученики норвежской профессиональной школы старшей ступени из города Киркенеса.
В категориях «Студент» и «Мастер» конкурс проводился по пяти номинациям: «Модная мужская стрижка с укладкой», «Модная женская стрижка с укладкой», «Молодежная, авангардная прическа», «Фантазийная прическа с постижерными украшениями» по теме «Белый город» – посвящена 100-летию основания Мурманска и «Модная прическа на свободных длинных волосах» – разработана по направлению WS.
Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав которого входили специалисты-профессионалы: председатель – Елена Хохолина, победитель международных конкурсов в Польше, Финляндии и Латвии, обладатель Гран-при Чемпионата на Кубок России и кубка Чемпионов «Премьер-Лига» на Олимпийских Соревнованиях в Санкт-Петербурге; Анастасия Аркуша и Марина Николаева – технологи компании ООО «ПрофТрейд» из Мурманска.
Победителями конкурса стали:
в номинации «Мужская стрижка», категория «Студент» – Анастасия Филинская, Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича;
в номинации «Женская стрижка», категория «Студент» – Шавкат кызы Сайера, Мурманский технологический колледж сервиса;
в номинации «Модная прическа на свободных длинных волосах», категория «Студент» – Ольга Холстинкина, Мурманский технологический колледж сервиса;
в номинации «Молодежная авангардная прическа», категория «Студент» – Ева Козлова, Мурманский технологический колледж сервиса;
в номинации «Фантазийная прическа с постижерным украшением», категория «Студент» – Анастасия Ромилина, Мурманский технологический колледж сервиса.
В соответствии с договором между колледжем и Санкт-Петербургским общественным фондом содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские берега» для студентов и педагогов состоялся тренинг по технической категории «Женская классика, дневная и вечерняя прическа». Он был организован в рамках работы Специализированного центра компетенций «Сфера сервиса» для подготовки студентов к участию в движении World Skills Россия в Мурманской области и повышения квалификации педагогических работников. Этот своеобразный предконкурсный «тренинг» – бесценный опыт для конкурсантов, возможность получить профессиональный опыт.
Конкурс способствует повышению престижа профессий и специальностей сферы сервиса, совершенствованию профессионального мастерства студентов и молодых специалистов, укреплению социального партнерства, установлению творческих и деловых контактов между участниками конкурса в ходе обмена творческими идеями и опытом.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
11:21 – 9 апреля
10:38 – 9 апреля
10:18 – 9 апреля
7:23 – 9 апреля
17:09 – 8 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
11:21 – 9 апреля
10:56 – 9 апреля
10:43 – 9 апреля
10:38 – 9 апреля
10:43 – 9 апреля
8:56 – 9 апреля
5:53 – 9 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.75 | 90.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 77.05 / 80.15 | 91.00 / 92.80 |
| Форабанк | 78.90 / 81.20 | 91.70 / 93.70 |
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля
14:01 – 6 апреля